土地

岡山市北区大井の土地[物件特徴]

 

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

380万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

岡山市北区大井

交通

JR吉備線『足守』 車9分(約5.9km)

約52坪の敷地で建築プランも自由自在!家族の笑顔が広がる毎日をここから。
【区画図】

【区画図】

【外観】
約52坪の敷地を包み込むのは、心地よい光と豊かな自然。この穏やかな環境の中に理想の住まいを建築できます!毎朝、鳥の声や爽やかな風を感じながら、心豊かな家族時間を過ごしませんか?

【開放感あふれる敷地全景】
約52坪のゆとりある敷地は、家族の夢を叶える真っさらなキャンバス!
青空の下、理想のマイホームをここに建てませんか?

【即建築可能なフラットな更地】
面倒な解体作業が不要な、綺麗な更地でのお渡しです!
建築費用を抑えつつ、その分こだわりの設備や内装に予算を回せるのが嬉しいポイント♪家づくりがスムーズに始まります!

【約52坪の自由な設計図】
この広さなら、憧れの並列駐車やガーデニングスペースも十分に確保できます!
バーベキューを楽しんだり、夏にはプールを出したり。家族の「やりたい」が全部叶う広さです^^

お問い合わせはお早めに!
 Free【0800-999-2103】
◆◆──────────◆◆

価格 380万円 坪単価 坪7.3万円
物件種別 土地
所在地 岡山県岡山市北区大井
アクセス JR吉備線『足守』 車9分(約5.9km)
土地面積 公173.09㎡(52.35坪) 接道
私道 セットバック
最適用途 造成完了時期
地目 宅地 地勢
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 1種住居
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法
許可番号 建築基準法
法令制限 都市再生特別措置法・景観法・宅地造成及び特定盛土等規制法・土砂災害区域内
小学区 蛍明小学校 徒歩13分 (約1000m) 中学区 足守中学校 徒歩12分 (約900m)
現況 更地 引渡 相談
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 岡山市立蛍明小学校 徒歩7分 (約510m)
岡山市立足守中学校 徒歩7分 (約510m)
岡山市大井保育園 徒歩8分 (約570m)
備考
物件番号 4661995 取引態様 専任媒介

電話で問合せ

通話料無料

0800-999-2103

定休日:水曜日、第2火曜日
営業時間:9:00~18:00

物件番号をお伝えください

物件番号

4661995

【取扱い店舗】ハウスドゥ 岡山大安寺取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 岡山大安寺
取扱会社:株式会社インテックスホームズ
所在地:〒700-0064 岡山県岡山市北区大安寺南町1丁目2-103
フリーダイヤル:0800-999-2103
電話番号:086-250-0808 FAX:086-250-0822
免許番号:岡山県知事(2)第5693号
所属団体:(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
中国地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:水曜日、第2火曜日
営業時間:9:00~18:00

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
1,058件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ