物件の特徴
主な設備
上水道
主な特徴
建築条件無
\理想のマイホームを、ここから始めませんか?/
【とにかく広い!約200坪の開放感】
一般的な宅地の約4区画分!隣家との距離もたっぷり確保でき、プライバシーを守れます
【趣味を遊び尽くす庭の例】
カーポート+ガレージ: 車5台以上の駐車も余裕。大型RVや趣味のバイクガレージも
ドッグラン&スポーツ: 大型犬が走り回る専用ドッグランや、子供用のバスケットコートなど
【平屋という贅沢も】
「広々とした平屋」に中庭を作るプランも自由自在!
【一級建築士と描く200坪の活用法】
一級建築士による無料相談で、200坪を遊び尽くす最高のプランをご提案します^^
物件概要
| 価格 | 1,300万円 | 坪単価 | 坪6.2万円 |
|---|---|---|---|
| 物件種別 | 土地 | ||
| 所在地 | 岡山県岡山市北区西辛川 | ||
| アクセス | JR吉備線『備前一宮』 徒歩16分 (約1280m) 中鉄バス『辛川下バス停』 徒歩16分 (約1280m) |
||
| 土地面積 | 公694㎡(209.93坪) | 接道 | |
| 私道 | セットバック | ||
| 最適用途 | 造成完了時期 | ||
| 地目 | 宅地(一部 田含む) | 地勢 | |
| 権利 | 所有権 |
||
| 都市計画 | 市街化区域 |
用途地域 | 1種低層 |
| 建ぺい/容積率 | 50% / 100% | 土地国土法 | |
| 許可番号 | 建築基準法 | ||
| 法令制限 | |||
| 小学区 | 中山小学校 徒歩23分 (約1800m) | 中学区 | 中山中学校 徒歩17分 (約1300m) |
| 現況 | 古家付 | 引渡 | 相談 |
| 建築条件 | 建築条件なし | ||
| その他費用 | |||
| 周辺環境 | 中山中学校 徒歩16分 (約1280m) 中山小学校 徒歩23分 (約1790m) |
||
| 備考 | ・再建築可 | ||
| 物件番号 | 4580670 | 取引態様 | 専任媒介 |

お問い合わせはお早めに!
Free【0800-999-2103】
◆◆──────────◆◆